Суббота, 20.04.2024, 00:38

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
                     










Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню

Категории раздела
НАШИ НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ [7]
НУМЕРОЛОГИЯ [6]
СИМВОЛИЗМ [3]
АСТРОЛОГИЯ [1]
Статьи и материалы по астрологии
МОИ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ [4]

Форма входа

Калькулятор

Главная » 2014 » Март » 11 » Числа и планеты
22:49
Числа и планеты

 

Нумерологическое соответствие чисел и планет

(в западной нумерологии)

 

1 (Солнце) побуждают че­ловека проявлять инициативу, привлекать к себе внимание окружающих. Это символ активности и духовной воли. Это цифра лидерства, независимости, целеустремленности, направленной активности, деловитости, упорства. Иногда единицу трактуют как злонамеренность, агрессию, направленную злую волю.

2 (Луна) обладает двояким значением. С одной стороны она выражает уравновешенность, гармонию, устойчивость, сотрудничество. Но одновременно это знак раздвоения, хаотичности, непостоянства, утраченной ясности. Вибрации Луны делают человека чувс­твенным и эмоциональным, иногда сомневающимся и нерешительным.

Сильная Луна действует как плотный фильтр между подсознанием и со­знанием. 2 выражает не только взаимоотношения двух противоположных начал человека друг с другом, но и уравновешивает одно с другим.

3 (Марс) выражает запутанность, неразбериху, бесконечные метания, переориентацию, ошибки. Но при этом 3 несёт в себе и идеалистическое начало - надежды, скрытые желания, символизирует воскрешение, восстановление, обновление.

3 является знаком духовной мятежности, внутренних порывов, творческого поиска и его результата,

4 (Меркурий) – цифра стабильности, ясности во всём, прочности, уверенности, устойчивости, завершённости. Это цифра самодостаточности. Меркурий управляет знаниями, питает наш разум. Число 4 приносит размеренность.

5 (Юпитер) – это цифра вольности, раскованности, эволюционного движения. Это число устремлённости к познанию, недаром человек изучает окружающий мир с помощью 5-ти органов чувств: слух, зрение, обоняние, осязание, вкус.

Юпитер символизирует влияние больших со­циальных групп и включает человека в общественные движения, расширяя его сознание и предоставляя различные возможности роста. Во внут­ренней жизни Юпитер представляет принцип компенсации и рас­ширения возможностей психики.

6 (Венера) – это число примирения, согласованности. Это воплощённый мир, согласие, понимание и гармония. Венера представляет принцип восприятия вне­шнего мира. Она тесно связана с любовью и эстетикой, которые несут признаки правильного восприятия.

7 (Сатурн) – считается цифрой удачи, судьбы, божественного покровительства, счастливой доли. Одновременно это число истинной тайны. Это число мистическое, нередко наделяется волшебными свойствами. Эта цифра очень значима: 7 дней в неделе, 7 нот в звуковом ряду, 7 цветов в спектре. Семёрка означает весомость, самодостаточность, завершённость, целостность. Сатурн символизирует принцип проверки и закрепления пройденного жизненного материала. Он сужает возможности человека, ставит ему ограничения и препятствия. Сатурн раскрывает внут­реннее проявления качеств.

8 (Уран) - воплощённая справедливость, законность, стабильность, равноправие, порядок, благосостояние, достаток и изобилие.

8 - число силы и мудрости несёт вибрации Урана. Отражает закон преображения, спонтанный выход из линейного времени. Это высший проводник между Землёй и небом, освобождённые через импульс. Вибрации несут мгновенное включение и озарение.

Уран символизирует волю, энергию, всё неожиданное и внезапное в силе творческой и разрушительной, стремление к новому, изобретениям. Уран может дать в жизни внезапное обогащение и успех, неожиданные потери и катастрофы, может дать способность к изобретениям, ясновидению.

9 (Нептун) - это цифра высшего знания, достигнутой цели, воплощенной мечты. 9 считают цифрой рождения и жизни.

Нептун уводит человека в глубины личного подсознания, фантастической тонкости восприятия, в удаленные про­странства, которые человек не в состоянии соотнести с окружающим его миром. Во вне­шнем мире Нептун регулирует религиозные направления.

 

Категория: НУМЕРОЛОГИЯ | Просмотров: 2887 | Добавил: Aomlybra | Теги: нумерология, числа и планеты | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Информация

Статистика